Hallo liebe Benutzer des AnimeFanWikis. Zur Zeit kommen leider fast keine neuen Artikel hinzu. Warum nimmst du dir nicht ein bisschen Zeit und schreibst einen neuen Artikel zu deinem Lieblingsanime?

Shinichiro Miki

Aus AnimeFanWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Shin-ichiro Miki
Shinichiro Miki.jpg
三木 眞一郎
(Miki Shin'ichirō)
Geboren: 18.03.1968 in Tokyo
Arbeitsbereiche: Seiyū, Sänger
Arbeitet als Sprecher/-in in: Flagicon Japan.png Japan

Entwicklung

Sprechrollen

alphabetisch:

  • .hack//Roots (Kuhn)
  • .hack//SIGN (Crim)
  • Aikatsu! (Makoto Nijigahara)
  • Aikatsu!, 2. Staffel (Makoto Nijigahara)
  • Air Master (Shigeo Komata)
  • Alice Academy - Gakuen Alice (Persona)
  • Amagi Brilliant Park (Jaws)
  • Anti-Magic Academy: The 35th Test Platoon - Tai-Madō Gakuen 35 Shiken Shōtai (Sōgetsu Ōtori)
  • Antique Bakery (Yūsuke Ono)
  • Area 88 (Makoto Shinjo)
  • Area no Kishi - The Knight in the Area (Teppei Iwaki)
  • Argento Soma (Rick in Ep. 17)
  • Asobotto Senki Goku (Yazu)
  • Astro Boy (Gulliver)
  • AWOL - Absent WithOut Leave (Bishop)
  • Azuki-chan (Taku Fujimaki)
  • Bakuon!! (Rin's Dad)
  • Bakusō Kyōdai Let's & Go!! (Angestellter in Ep. 24)
  • Bakusō Kyōdai Let's & Go!! WGP (Erich)
  • Battle Spirits Burning Soul (Nazo-Otona in Ep. 39)
  • Betterman (Shou Yanagi)
  • Black Bullet (Shōma Nagisawa)
  • Black Cat (Creed Diskenth)
  • Black Jack (Sohn des Fischers in Ep. 11)
  • Black Jack 21 (Kujiraoka's Sohn in Ep. 3)
  • Blade of the Immortal (Shira)
  • Bleach (Kisuke Urahara)
  • Blue Dragon (Lemaire)
  • Bobobo-bo Bo-bobo (Halekulani)
  • Boys Be... (Yuki Okazaki *Mann im Sommercamp* in Ep. 7)
  • Brain Powered (Russ Lunberg)
  • Brave10 (Naoe Kanetsugu)
  • Bucket de Gohan (Somegoro)
  • Bungo Stray Dogs 2 (André Gide)
  • Captain Tsubasa J (Wakabayashi Genzo)
  • Ceres, The Celestial Legend (Mikagi)
  • Chihayafuru 2 (Anthony Sorb in Ep. 08)
  • Chōja Reideen (Kazuya Nanjo)
  • Clockwork Fighters Hiwou's War (Arashi)
  • Code:Breaker (Hitomi)
  • Concrete Revolutio (Magotake Hitoyoshi)
  • Concrete Revolutio: The Last Song (Magotake Hitoyoshi)
  • Cowboy Bebop (Herman in Ep. 19)
  • Cyborg 009 The Cyborg Soldier (Carl Eckerman in Ep. 30)
  • C³ (Sunao Himura)
  • D.Gray-man (Bak Chan)
  • Dai-Guard (Keiichirou Aoyama)
  • Daisuki! BuBu ChaCha (Allan)
  • Darker than Black (Eric Nishijima)
  • Detektiv Conan (Hagiwara Kenji Ep. 304, Tokitsu Junya Ep. 479)
  • Descendants of Darkness (Asato Tsuzuki)
  • Detective School Q (Nanami Kōtarō)
  • Devil May Cry: The Animated Series (Modeus Ep.10)
  • Di Gi Charat Nyo (W. C. Nicol)
  • Donten ni Warau - Laughing Under the Clouds (Naoto Kagami)
  • Doraemon (Depon Alex in Ep. 258)
  • Dragon Ball Super (Zamasu)
  • E's Otherwise (Edgar Hanson)
  • El Cazador de la Bruja (Heinrich "Heinz" Schneider)
  • F-Zero Falcon Densetsu (James McCloud)
  • Fate/stay Night (Attentäter)
  • Fate/stay night: Unlimited Blade Works (Assassine)
  • Full Metal Panic! (Kurz Weber)
  • Full Metal Panic! The Second Raid (Kurz Weber)
  • Full Metal Panic? Fumoffu (Kurz Weber)
  • Fullmetal Alchemist: Brotherhood (Roy Mustang)
  • Fushigi Yūgi (Keisuke Yūki)
  • Gakuen Alice (Persona)
  • Gakuen Heaven (Yukihiko Naruse)
  • Galaxy Angel (Ludwig)
  • Ganbarist! Shun (Sanada)
  • Gate Keepers (Jim Skylark)
  • Gegege no Kitarō (Hitosu-Hashi in Ep. 91; Hitotsume-Kozou in Ep. 91)
  • Gene Diver (Dorai 6)
  • Generator Gawl (Kouji)
  • Get Backers (Teshimine Takeru)
  • Ghost Slayers Ayashi (Genbatsu Edo)
  • Gingitsune (Gintarō)
  • Gintama (Sakamoto Tatsuma; Atsumasuke Watanabe in Ep. 33)
  • Gintama' (Sakamoto Tatsuma)
  • Glass Maiden (Shū)
  • Gokudo (Niari/Mr. Unicorn; Prinz)
  • Gravitation (Taki "Tacchi" Aizawa)
  • Great Teacher Onizuka (Hidero Osawa)
  • Haikyu!! (Takurō Oiwake in Ep. 17-18)
  • Hajime no Ippo Rising (Ryūhei Sawamura)
  • Hakkenden: Eight Dogs of the East (Dōsetsu Inuyama)
  • Hakkenden: Eight Dogs of the East, 2. Staffel (Dōsetsu Inuyama)
  • Hakuōki (Toshizō Hijikata)
  • Hakuōki: Record of the Jade Blood (Toshizō Hijikata)
  • Hanamonogatari (Deishū Kaiki)
  • Hand Maid May (Cyber X; Dye-Dye Yellow in Ep. 6)
  • Hareluya II Boy (Hareluya Hibino)
  • Harukanaru Toki no Naka de 3: Owari Naki Unmei (Arikawa Masaomi)
  • Hatenkō Yūgi (Baroqueheat)
  • Heat Guy J (Shun Aurora)
  • Heaven's Lost Property (Meister des Himmels)
  • Heaven's Lost Property Forte (Meister des Himmels)
  • Hell Girl (Hiroshi "Esper" Watanabe)
  • Honō no Tōkyūji Dodge Danpei (Hiura)
  • Hunter × Hunter (Knov)
  • Immortal Grand Prix (Alex Conningham)
  • Inazuma Eleven GO Galaxy (Garira Zabu; Potomuri)
  • Initial D (Takumi Fujiwara)
  • Initial D: Fifth Stage (Takumi Fujiwara)
  • Initial D: Final Stage (Takumi Fujiwara)
  • Initial D: Fourth Stage (Takumi Fujiwara)
  • Initial D: Second Stage (Takumi Fujiwara)
  • Jing: King of Bandits (Postino)
  • Kaikan Phrase (Yukifumi "Yuki" Todo)
  • Karaoke Senshi Mike-tarou (A.D in Ep. 3)
  • Kiba (Roves)
  • Kikō Sen'nyo Rouran (Tetsuya Takeshi)
  • Kill la Kill (Aikurō Mikisugi)
  • Kindaichi Shōnen no Jikenbo: Operaza Kan Saigo no Satsujin (Tatsuya Jou)
  • Kindaichi Shounen no Jikenbo (Shido in Ep. 74)
  • Knight Hunters (Youji Kudou)
  • Knight Hunters Eternity (Yoji Kudou)
  • Kobato (Kazuto Okiura)
  • Kokoro Library (Jun Uezawa)
  • Koutetsu Sangokushi (Shuuyu Koukin)
  • Kuroko's Basketball (Kagetora Aida in Ep. 2, 15, 21; Erzählung)
  • Kuroko's Basketball, 2. Staffel (Kagetora Aida)
  • Kurozuka (Arashiyama)
  • Kyo Kara Maoh! (Shin-Ō *the original King*)
  • Kyo kara Maoh! 3rd Series (Shin-Ō)
  • Kyōryū Bōkenki Jura Tripper (Präsident)
  • Kyoryu Wakusei (Nao)
  • The Law of Ueki (Matthew)
  • Last Exile (Mullin Shetland)
  • Lime-iro Senkitan (Shintaro Umakai)
  • Log Horizon, 2. Staffel (K.R.)
  • Macross 7 (Dick; Ileena; Vision)
  • Magi - The Kingdom of Magic (Ithnan)
  • Magi - The Labyrinth of Magic (Ithnan in Ep. 16-17, 19, 22-25; Jamil's Tutor in Ep. 3; Marchio *Banker* in Ep. 5, 9-15)
  • Martian Successor Nadesico (Saburota Takasugi)
  • Matantei Loki Ragnarok (Ryuusuke Yamino)
  • Metal Fighter Miku (Kinta Marugome)
  • Mobile Suit Gundam 00 (Lockon Stratos)
  • Mobile Suit Gundam 00 Second Season (Lockon Stratos)
  • Monkey Typhoon (Yazu)
  • Mon Colle Knights (Zahha)
  • Monogatari Series Second Season (Deishū Kaiki in Ep. 16, 21-26)
  • My-HiME (Wataru Ishigami)
  • Naruto (Mizuki)
  • Naruto Shippūden (Mizuki *flashback* in Ep. 215)
  • Natsuiro Kiseki (Saki's Vater)
  • Nisemonogatari (Deishū Kaiki)
  • No. 6 (Yoming)
  • Otogi Zoshi (Mansairaku; Minamoto no Raikou; Mann im Mantel)
  • Outbreak Company (Garius En Cordbal)
  • Papa to Kiss in the Dark (Munakata Kyousuke)
  • Platinumhugen Ordian (Wolf Ericmeyer)
  • Pokémon (Kojirō)
  • Pretty Rhythm Rainbow Live (Jin Norizuki)
  • Princess Nine (Konuki; Sakurai; Shige)
  • Princess Princess (Sakamoto Hide)
  • Pumpkin Scissors (Lionel Taylor)
  • R.O.D the TV (Lee Linho)
  • Rainbow Samurai (Choujirou Kondou; Toratarou Yoshimura)
  • Reideen (Maedasaki Taro)
  • Rideback (Romanof Karenbak)
  • Ring ni Kakero 1: Sekai Taikai-hen (Apollon in Ep. 1, 4-6)
  • Ring ni Kakero 1: Shadow (Apollon in Ep. 6)
  • Robotics;Notes (Toshiyuki Sawada)
  • Rockman.EXE (Burnerman)
  • Rockman.EXE Axess (Burnerman)
  • Rocky Rackat! (Noboru Kusunoki)
  • Rune Soldier (Renard)
  • Sabazi (Iwis)
  • Saikano (Tetsu)
  • Samurai 7 (Kyuuzo)
  • Samurai Champloo (Moronobu Hishikawa)
  • Scrapped Princess (Shannon Casull)
  • Sora no Otoshimono (Master of the Sky)
  • Star Driver (Ryousuke)
  • Strait Jacket (Reiott Steinberg)
  • Sukisho (Minato Shin-ichiro)
  • Super Robot Wars Original Generation: Divine Wars (Ryusei Date)
  • Tantei Gakuen Q (Nanami Koutarou)
  • Tenchi Universe (Tessei in Ep. 25)
  • Tenjho Tenge (Bob Makihara)
  • The Vision of Escaflowne (Allen; Allen Schezar; Amano; Priester)
  • Time Travel Girl (Benjamin Franklin)
  • To Love-Ru (Pikary in Ep. 9)
  • Tokyo Tribe 2 (Sokoi)
  • Tokyo Underground (Seki)
  • Tomatoman (Hakusai)
  • Toriko (Stajyun)
  • Trinity Seven (Master Biblia)
  • Tsubasa: RESERVoir CHRoNiCLE (Toya)
  • UFO Ultramaiden Valkyrie (Prinz Toriamu in Ep. 4)
  • Un-Go (Rinroku Kaishō)
  • Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (Tachibana Giō)
  • Vampire Princess Miyu (Larva, Reporter)
  • Viewtiful Joe (Alastor)
  • Virtua Fighter (Akira Yuki)
  • Virus Buster Serge (Serge Train)
  • Wangan Midnight (Tatsuya Shima)
  • Wedding Peach (Kazuya Yanagiba/Limone)
  • Welcome to Irabu's Office (Jun'ichi Hoshiyama in Ep. 3)
  • Winter Cicada (Kusaka Touma)
  • Yami to Bōshi to Hon no Tabibito - Yamibo - Darkness, the Hat, and the Travelers of the Books (Gargantua)
  • Yami no Matsuei (Tsuzuki Asato)
  • YAT Anshin! Uchu Ryokou (Kentarou in Ep. 24)

OVA

  • .hack//G.U. Returner (Kuhn)
  • .hack//GIFT (Crim)
  • .hack//Unison (Crim)
  • 801 T.T.S. Airbats (Takuya Isurugi)
  • AD Police Files (Ep. 2-3)
  • Ai no Kusabi (Katze)
  • Angel Sanctuary (Katan)
  • Anime Tenchō (Guy Denki)
  • Apocalypse Zero (Kazu Shimada)
  • Aquarian Age the Movie (Lei Alucard)
  • Ayakashi Ayashi: Ayashi Divine Comedy (Genbatsu Edo)
  • B'TX Neo (Meim)
  • Bite Me! - Chameleon (Tsutomu Niiya)
  • Blue Submarine 6 (Myong Hea Yun)
  • Burn Up! (männliche Stimme B)
  • Captain Tsubasa: Holland Youth (Genzo Wakabayashi)
  • Carnival Phantasm (Assassine)
  • Chimera - Angel of Death (John Roy)
  • Chrono Trigger (Johnny)
  • Dangaizer 3 (D.D.)
  • Debutante Detective Corps (Molokov)
  • Demon Beast Invasion (Hōei in Ep. 5)
  • Demon Hunter Makaryūdo (OAV)
  • Devil Hunter Yohko (Sano Yuusuke in Ep. 6)
  • Embracing Love: A Cicada in Winter (Touma Kusaka)
  • Embracing Love: Cherished Spring (Youji Katou)
  • First Loves (Kakeru Nanahoshi)
  • Full Metal Panic! The Second Raid (Kurz Weber)
  • Fullmetal Alchemist: Brotherhood (Roy Mustang in Ep. 4)
  • Fushigi Yugi (Keisuki Yuki)
  • Fushigi Yugi II (Keisuke Yuuki)
  • Fuyu no semi / Winter Cicada (Touma Kusaka)
  • Fushigi Yugi Eikoden (Keisuke Yuuki)
  • Gatchaman (Blackbird in Ep. 1-2)
  • Genesis Survivor Gaiarth (Fayk in Ep. 1)
  • Geobreeders (Taba Yoichi)
  • Geobreeders: Breakthrough (Yoichi Taba)
  • Goddamn (Eric)
  • Hakuōki: A Memory of Snow Flowers (Toshizō Hijikata)
  • Harlock Saga (Fafner)
  • Haru wo Daiteita (Youji Katou)
  • Harukanaru Toki no Naka de 2: Shiroki Ryū no Miko (Minamoto no Yoritada)
  • Harukanaru Toki no Naka de: Ajisai Yumegatari (Minamoto no Yorihisa)
  • Harukanaru Toki no Naka de: Hachiyō Shō (Minamoto-No-Yorihisa)
  • Hitsuji no Uta (Minase)
  • Holy Knight (Cliff)
  • Honō no Tenkōsei (Schüler C)
  • I'll/CKBC (Yamazaki Yoshiki)
  • Initial D: Battle Stage (Takumi Fujiwara)
  • Initial D: Battle Stage 2 (Takumi Fujiwara)
  • Initial D: Extra Stage 2: Tabidachi no Green (Takumi Fujiwara)
  • Iria - Zeiram the Animation (Wache B in Ep. 5)
  • Isaku (Munemitsu Soga)
  • Kara no Shōjo (Tokisaka Reiji)
  • Key the Metal Idol (Hikaru Tsuruki)
  • King of Bandit Jing in Seventh Heaven (Postino)
  • Kiss in the Dark (Munakata Kyousuke)
  • Kyou Kara Maoh! R (Shin-Ō *The Original King*)
  • Kyou Kara Ore Wa!! (Sagawa)
  • Legend of the Galactic Heroes: A Hundred Billion Stars, A Hundred Billion Lights (Martin Buchhortz)
  • Level C (Honjou Kazuomi)
  • Lime-iro Senkitan: The South Island Dream Romantic Adventure (Shintaro Umakai)
  • Master Keaton (Frank Miller in Ep. 29)
  • Midnight Panther (Bad Elohim Gibor II) [unter dem Pseudonym 御園圭一] (Misono Keiichi)
  • Mobile Suit Gundam 00 Special Edition (Lockon Stratos)
  • Moldiver (Ep. 3, 5-6)
  • My-Otome Zwei (Wattaru Ishigamin)
  • Papa to Kiss in the Dark (Kyousuke Munakata)
  • Plastic Little (OAV)
  • Pocket Monsters: Pikachu no Fuyuyasumi 2000 (Ishitsubute; Nyoromo)
  • Pocket Monsters: Pikachu no Fuyuyasumi 2001 (Ishitsubute)
  • Princess Minerva (Yaa Maha)
  • Saber Marionette R (Sunchest in Act 1)
  • Saint Seiya: The Hades Chapter - Inferno (Garuda Aiacos)
  • Saint Seiya: The Lost Canvas (Aries Sion)
  • Saint Seiya: The Lost Canvas (OAV 2) (Shion)
  • Saiyuki (Ensui)
  • Shin Kyūseishu Densetsu Hokuto no Ken: Yuria-den (Rei)
  • Slayers Excellent (Alphonse in Ep. 2)
  • Sol Bianca: The Legacy (Booster in Ep. 3)
  • Sotsugyō M: Oretachi no Carnival (Yukinojyo Uguisutani)
  • Sprite: Between Two Worlds (Masaya)
  • Strait Jacket (Reiot Stainbarg)
  • Submarine 707R (Arthur McBen)
  • Super Robot Wars Original Generation: The Animation (Ryusei Date)
  • Supernatural: The Anime Series (Jake)
  • Tattoon Master (Hydra Eda)
  • Tekken: The Motion Picture (Lee Chaolan)
  • Tenjho Tenge: Ultimate Fight (Bob Makihara)
  • The Adventures of Kotetsu (Mukai)
  • Viper GTS (Alpina)
  • Weather Report Girl (Miyamoto)
  • Wedding Peach DX (Kazuya Yanagiba/Limone)
  • Weiß Kreuz (Yoji Kudou)
  • Wild 7 (Gefangener)

Filme

  • .hack//G.U. Trilogy (Kuhn)
  • Air (Keisuke Tachibana)
  • Bleach the Movie: Fade to Black (Kisuke Urahara)
  • Bleach the Movie: Memories of Nobody (Kisuke Urahara)
  • Bleach: The DiamondDust Rebellion (Kisuke Urahara)
  • Escaflowne: The Movie (Allen)
  • EX-Driver the Movie (Ralph)
  • Expelled from Paradise (Zarik "Dingo" Kajiwara)
  • Eyeshield 21 (Yoichi Hiruma)
  • Fatal Fury: The Motion Picture (Laocorn Gaudeamus)
  • Fate/stay night: Unlimited Blade Works (Assassine)
  • Fullmetal Alchemist: The Sacred Star of Milos (Roy Mustang)
  • Gekijō-ban Toriko Bishokushin no Special Menu (Starjun)
  • Hakuōki Dai-isshō Kyoto Ranbu (Toshizō Hijikata)
  • Hakuōki Dai-nishō Shikon Sōkyū (Toshizō Hijikata)
  • Harukanaru Toki no Naka de: Maihitoyo (Minamoto no Yorihisa)
  • Heaven’s Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork (Meister des Himmels)
  • Initial D: Third Stage (Takumi Fujiwara)
  • King of Thorn - König der Dornen (Peter Stevens)
  • Martian Successor Nadesico: The Motion Picture - Prince of Darkness (Saburota Takasugi)
  • Mobile Suit Gundam 00 the Movie: A Wakening of the Trailblazer (Lyle Dylandy / Lockon Stratos)
  • Perfect Blue (Taku)
  • Pikachu and Pichu (Hitodeman; Ishitsubute; Nyorozo)
  • Pikachu's Rescue Adventure (Tama-Tama)
  • Pikachu's Summer Vacation (Hitodeman; Ishitsubute; Lizardon)
  • Pokémon 2000 - The Movie (Kojiro; Lizardon)
  • Pokémon 3 - The Movie (Hitodeman; Kojirou; Lizardon; Nyorozo; Zubat)
  • Pokémon 4Ever (Kojirou)
  • Pokémon Heroes - Latias & Latios (Kasumi's Nyorotono; Kojiro; Takeshi's Crobat)
  • Pokémon Ranger and the Temple of the Sea (Kojirou)
  • Pokémon the Movie: Black - Victini and Reshiram (Kojiro)
  • Pokémon the Movie: Diancie and the Cocoon of Destruction (Kojirō; Satoshi's Luchabull)
  • Pokémon the Movie: Genesect and the Legend Awakened (Kojiro)
  • Pokémon the Movie: Kyurem VS. The Sword of Justice (Dent's Ishizumai)
  • Pokémon the Movie: White - Victini and Zekrom (Kojiro)
  • Pokémon Zoroark: Master of Illusions (Kojiro)
  • Pokémon: Arceus and the Jewel of Life (Kojiro; Satoshi's Hayashigame)
  • Pokémon: Black and White: Rival Destinies (Kojiro)
  • Pokémon: Destiny Deoxys (Kojiro; Kortoise)
  • Pokémon: Giratina & The Sky Warrior (Kojiro; Satoshi's Naetoru)
  • Pokémon: Jirachi Wish Maker (Kojiro)
  • Pokémon: Lucario and the Mystery of Mew (Kojiro)
  • Pokémon: The First Movie (Kojirou; Lizardon)
  • Pokémon: The Mastermind of Mirage Pokemon (Hitodeman; Kojiro)
  • Pokémon: The Rise of Darkrai (Kojiro; Naetoru)
  • Silent Möbius (Polizist)
  • Sin: The Movie (Tim Perko)
  • Space Travelers (movie) as Jetter
  • Star Driver the Movie as Ryōsuke Katashiro
  • The Mystical Laws (Yuchika)
  • Welcome to Lodoss Island! (Parn)

Games

  • .hack//IMOQ (Crim)
  • .hack//G.U. (Kuhn)
  • Another Century's Episode: R (Ryusei Date, Kurz Weber)
  • Baldr Force EXE (Yuuya Nonomura)
  • Baten Kaitos Origins (Giacomo)
  • Blazer Drive (Kuroki)
  • Ehrgeiz (Sephiroth)
  • El Shaddai (Enoch)
  • Galaxy Angel (Prince Eonia Transbaal)
  • Galerians: Ash (Ash)
  • Growlanser (Ariost)
  • Growlanser II: The Sense of Justice (Ariost)
  • Growlanser: Heritage of War (Krious)
  • Hakuōki Shinsengumi Kitan (Hijikata Toshizo)
  • Hakuōki Shinsengumi Kitan (DS) (Hijikata Toshizo)
  • Hakuōki Shinsengumi Kitan (PSP) (Hijikata Toshizo)
  • Hakuōki Shinsengumi Kitan (PS3) (Hijikata Toshizo)
  • Hakuōki Reimeiroku (Hijikata Toshizo)
  • Hakuōki Yugiroku (Hijikata Toshizo)
  • Hakuōki Zuisouroku (Hijikata Toshizo)
  • Harukanaru Toki no Naka de (Minamoto no Yorihisa)
  • Harukanaru Toki no Naka de 2 (Minamoto no Yoritada)
  • Harukanaru Toki no Naka de 3 (Arikawa Masaomi)
  • Harukanaru Toki no Naka de 4 (Hiiragi)
  • Infinite Undiscovery (Eduardo)
  • Initial D Special Stage (Takumi Fujiwara)
  • Kengo: Legend of the 9 (Miyamoto Musashi)
  • Kingdom Hearts Serie (Aladdin)
  • Lucky Dog (Luchino Gregoretti)
  • Rockman DASH 2 ~Episode 2: Ooi Naru Isan~ (Jiji)
  • Rockman X6 (Blaze Heatnix)
  • Rival Schools Serie (Nagare Namikawa)
  • Star Ocean: Second Evolution (Lucifer/Cyril)
  • Street Fighter Serie (Sagat)
  • Super Robot Wars (Ryusei Date)
  • Super Smash Bros. Brawl (Charizard - Lizardon in Japan)
  • Tatsunoko Fight (Volter)
  • Tales of Hearts (Creed Graphite)
  • Tales of Rebirth (Milhaust Selkirk)
  • Tokimeki Memorial Girl's Side (Shiki Mihara)
  • Viewtiful Joe (Alastor)
  • Virtua Fighter (Akira Yuki)

Drama CD

  • Boku no Koe (Hosaka Jōichirō)
  • Earl Cain (Jizabel Disraeli)
  • Hakuōki (Hijikata Toshizō)
  • Hana-Kimi (Minami Nanba)
  • Haru wo Daiteita series (Kato Yōji)
  • Never Give Up! (Akira's father)
  • Papa to Kiss in the Dark series (Kyōsuke Munakata)
  • S.L.H Stray Love Hearts! (Kousetsu Nousu)
  • Tokyo Crazy Paradise (Ryuji Shirogami)
  • Yami no Matsuei (Tsuzuki Asato)

Links

Anime News Network Shinichiro Miki