Hallo liebe Benutzer des AnimeFanWikis. Zur Zeit kommen leider fast keine neuen Artikel hinzu. Warum nimmst du dir nicht ein bisschen Zeit und schreibst einen neuen Artikel zu deinem Lieblingsanime?

Brittney Karbowski

Aus AnimeFanWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Brittney Marie Karbowski
Brittney Karbowski.jpg
Geboren: 26.06.1986 in Sugar Land, Texas
Arbeitsbereiche: Seiyū
Arbeitet als Sprecher/-in in: Flagicon USA.png Vereinigte Staaten von Amerika

Entwicklung

Sprechrollen

  • Air Gear (Ren Fa)
  • AKB0048 (Orine Aida)
  • AKB0048 next stage (Orine Aida)
  • Angel Beats! (Yuri Nakamura)
  • Another (Yukari Sakuragi)
  • B Gata H Kei: Yamada's First Time (Yamada)
  • Bamboo Blade (Mei Ogawa)
  • Battle Girls - Time Paradox (Hideyoshi Toyotomi/Yoshino Hide)
  • Best Student Council (Mayura Ichikawa)
  • Blue Drop (Tsubael)
  • Bodacious Space Pirates (Mami Endo)
  • Boku wa Tomodachi ga Sukunai NEXT - Haganai NEXT (Hinata Hidaka)
  • Broken Blade (Cleo Saburafu)
  • Btooom! (Himiko)
  • Campione! (Athena; Mädchen in Ep. 5; Metis)
  • Cat Planet Cuties (Manami Kinjou)
  • A Certain Magical Index (Mikoto Misaka, Last Order)
  • A Certain Magical Index II (Last Order; Mikoto Misaka)
  • A Certain Scientific Railgun (Mikoto Misaka)
  • A Certain Scientific Railgun S (Mikoto Misaka)
  • Chaos;Head (Nanami Nishijo)
  • Le Chevalier D'Eon (Anna Rochefort)
  • Chrome Shelled Regios (Mifi Rotten)
  • Chrono Crusade (Schwester Anna in Ep. 16-24)
  • Clannad (Ryou Fujibayashi)
  • Clannad After Story (Ryou Fujibayashi)
  • Claymore (Riful; erwachte Riful in Ep. 17)
  • Coyote Ragtime Show (Franca Dockley)
  • D.Gray-man (Sofia/Angela)
  • Dance in the Vampire Bund (Gestaltwandlerin in Ep. 10-12)
  • Darker than Black (Kiko Kayanuma)
  • Darker than Black: Gemini of the Meteor (Kiko Kayanuma in Ep. 8-9)
  • Demon King Daimao (Kanna Kamiyama, Yukiko, News Reporter in Ep. 10)
  • Diamond Daydreams (Miki)
  • Dream Eater Merry - Yumekui Merry (Isana Tachibana)
  • Dusk maiden of Amnesia - Tasogare Otome x Amnesia (Momoe Okonogi)
  • Ef: A Fairy Tale of the Two (Kei Shindou)
  • Fairy Tail (Wendy)
  • Freezing (Ingrid Bernstein)
  • From the New World (Reiko Amano)
  • Full Metal Panic! The Second Raid (Prostituierte in Ep. 11)
  • Fullmetal Alchemist: Brotherhood (Selim Bradley/Pride)
  • Ghost Hound (Miyako Komagusu)
  • Ghost Hunt (Thanatos)
  • Ghost Stories (Leos Mutter, Mio in Ep. 9)
  • Gilgamesh (Fuko Omuro)
  • Girls und Panzer (Arisa; Suzuki)
  • Godannar (Momoko Momozono)
  • Gunslinger Girl -Il Teatrino (Enrica: Elizabeta in Ep. 5)
  • Guyver: The Bioboosted Armor (Shizu Onuma)
  • Hakuōki (Chizuru Yukimura)
  • Hakuōki: Record of the Jade Blood (Chizuru Yukimura)
  • Halo Legends (Schwester in Odd One Out)
  • Heaven's Lost Property (Ikaros)
  • Heaven's Memo Pad (Ayaka Shinozaki)
  • Hell Girl (Minami Shibuya in Ep. 10)
  • Highschool of the Dead (Alice Maresato in Ep. 6-12)
  • Hiiro no Kakera - The Tamayori Princess Saga (Kiyono Takara)
  • Horizon in the Middle of Nowhere (Malga Naruze)
  • ICE (Satsuki)
  • IS (Infinite Stratos) (Cecilia Alcott)
  • Infinite Stratos 2 (Cecilia Alcott)
  • Intrigue in the Bakumatsu - Irohanihoheto (Kabako)
  • Inu to Hasami wa Tsukaiyō - Dog & Scissors (Maxi Akizuki)
  • Is This a Zombie? (Yuki "Tomonori" Yoshida)
  • Itsudatte My Santa! (Mai)
  • Jinki: Extend (Aoba Tsuzaki)
  • Jormungand (Schokolade)
  • Jormungand Perfect Order (Schokolade)
  • Kami Nomi zo Shiru Sekai - The World God Only Knows (Kanon Nakagawa in Ep. 5-7, 9)
  • Kami Nomi zo Shiru Sekai 2. Staffel - The World God Only Knows Season Two (Chihiro Kosaka)
  • Kami nomi zo Shiru Sekai: Megami-Hen - The World God Only Knows: Goddesses Arc (Kanon Nakagawa)
  • Kanon (2006 Serie) (Ayu Tsukimiya)
  • Kenichi: The Mightiest Disciple (Kaede Tanimoto)
  • Kiba (Roya)
  • Kokoro Connect (Rina Yaegeshi)
  • The Legend of the Legendary Heroes (Prinzessin Ena, Quill, den jungen Sion)
  • Madlax (Nakhl)
  • Magikano (Umi Fujiwara)
  • Majikoi - Oh! Samurai Girls (Miyako Shiina)
  • Mamotte! Lollipop (Nina Yamada)
  • Master of Martial Hearts (Yu Daimonji)
  • Mushishi (Ito Tozawa in Ep. 17)
  • Mysterious Girlfriend X - Nazo no Kanojo X (Ayuko Oka)
  • Mythical Detective Loki Ragnarok - Matantei Loki Ragnarok (Reiya Ooshima)
  • Needless (Eve Neuschwanstein)
  • Magister Negi Magi Negima!? (Anya)
  • Night Raid 1931 (Yukina Sonogi)
  • Oda Nobuna no Yabō - The Ambition of Oda Nobuna (Takenaka Hanbe)
  • Ōkami-san and Her Seven Companions (Kakari Haibara in Ep. 1, Yoichi Shirayuki in Ep. 9-10)
  • One Piece (Apis, Mousse, Yuki in Ep. 78)
  • Ouran High School Host Club (Hinako Tsuwabuki)
  • Pani Poni Dash! (Himeko Katagiri)
  • Problem children are coming from another world, aren't they? (You Kasukabe)
  • Phantom ~Requiem for the Phantom (Cal "Drei" Devens)
  • Red Garden (Rose Sheedy)
  • Rozen Maiden – Zurückspulen (Suiseiseki)
  • Samurai Gun (Osae)
  • Sasami: Magical Girls Club (Anri Misugi)
  • School Rumble (Mio Tennoji in der 2.Staffel Ep. 5)
  • Sekirei (Hikari)
  • Sgt. Frog (die menschliche Miss Furbottom)
  • Shakugan no Shana (Matake Ogata in der 2. Staffel)
  • Shattered Angels (Ku Shiratori)
  • Shin-chan (Ryuuko, Megs Besitzer, Ryoko)
  • Shingeki no Kyojin - Attack on Titan (Hitch Dreyse)
  • Shuffle! (Lisianthus)
  • Soul Eater (Black Star)
  • Spice and Wolf (Helena in der 2.Staffel)
  • Strike Witches (Maria in der 2.Staffel, Ep. 5)
  • Tears to Tiara (Llyr)
  • Tokyo Majin (Kyoko "Anko" Tohno)
  • Tokyo Majin Gakuen Kenpucho: Tou 2nd Act (Kyoko "Anko" Tohno)
  • The Tower of Druaga (Henaro)
  • The Wallflower (Laseine)
  • Xenosaga: The Animation (M.O.M.O)
  • UFO Ultramaiden Valkyrie (Mayumi, Norte)
  • Upotte!! (Ichiroku "M16A4")
  • Utawarerumono (Dorī)
  • Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui! - WATAMOTE
  • We Without Wings - Under the Innocent Sky (Ai Kohda)
  • Yumeria (Mone)

OVA

  • Baka and Test: Summon the Beasts OVA (Mayumi Kikuiri in Ep. 2)
  • Cat Planet Cuties (Manami Kinjō)
  • Dead Girls (Rose Sheedy)
  • Gunslinger Girl: Il Teatrino (Enrica)
  • Hakuōki: A Memory of Snow Flowers (Chizuru Yukimura)
  • Heaven's Lost Property: Project Pink (Ikaros)
  • Highschool of the Dead - Drifters of the Dead (Alice Maresato)
  • Infinite Stratos Encore: Koi ni Kogareru Rokujūsō (Cecila Alcott)
  • Tenchi Muyo! War on Geminar (Vanessa)
  • The World God Only Knows: Four Girls and an Idol (Kanon Nakagawa)
  • The World God Only Knows: Magical Star Kanon 100% (Kanon Nakagawa)
  • This Boy Can Fight Aliens! (Toru)
  • UFO Ultramaiden Valkyrie 4: Banquet of Time, Dreams, and Galaxies (Bird in Ep. 1; Catgirl in Ep. 1; Mayumi; Norte; Student in Ep. 1)
  • Upotte!! (Ichiroku)

Filme

  • Appleseed: Ex Machina
  • Children Who Chase Lost Voices (Seri)
  • Colorful (Shoko Sano)
  • Detektiv Conan: Das Phantom der Baker Street
  • Fairy Tail: Hōō no Miko (Wendy)
  • Gintama: The Movie (Tetsuko Murata, Yagyu Jubei)
  • Heaven’s Lost Property the Movie: The Angeloid of Clockwork (Ikaros)
  • Planzet (Koyomi Akishima)
  • Summer Wars (Yuhei Jinnouchi)

Links

Anime News Network Brittney Karbowski